DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые узнали, что может победить рак кожи

Ученые узнали, что может победить рак кожи

Ученые узнали, что может победить рак кожи

Ученые узнали, что может победить рак кожи. Новое поколение препаратов против меланомы, рака кожи, может появиться благодаря открытию австралийских ученых.

Университет Ньюкасла обнаружил белок RIP1. Ранее его связывали с естественной смертью клеток в теле. Но в клетках меланомы он играет совсем иную роль - помогает раку выжить, отмечает The Times of India.
Похоже, этот белок начинает неправильно функционировать с самых ранних стадий развития меланомы. Следовательно, если исправить его работу, то можно затормозить работу механизма выживания рака. Ученые также не исключают, что методы воздействия на белок вкупе с уже существующими противораковыми препаратами произведут потрясающий эффект.
Специалисты подчеркивают: шансы на успех в большей степени есть в том случае, если рак выявляют на ранних стадиях. Стоит обратиться к врачу, если на коже появилось новообразование, похожее на родинку, которое зудит. Если с его поверхности выпадают волосы, само образование меняет цвет, растет, есть изъязвление, кровотечение, изменение очертаний родинки.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left