DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В конце декабря Земля погрузится во тьму на неделю

В конце декабря Земля погрузится во тьму на неделю

В конце декабря Земля погрузится во тьму на неделю

В конце декабря Земля погрузится во тьму на неделю. Это должно произойти, якобы, из-за магнитных бурь, предупреждает НАСА.
По интернету распространилось заявление о том, что из-за магнитных бурь Земля погрузится во тьму на 6 дней. Автор публикации ссылается на заявление специалистов НАСА, однако, в управлении НАСА опровергают эту информацию.

В заявлении, которое якобы было опубликовано на сайте НАСА, говорилось о том, что на Солнце произойдет сильнейший выплеск плазмы. В следствии этого всплеска на Землю обрушатся магнитные бури, которые погрузят планету во тьму.
До Земли не будет доходить около 90% солнечного света.
Кроме проблем с естественным светом будут проблемы и с искусственным освещением. В сообщении говорилось, что из строя будет выходить электротехника. Земля погрузится во тьму на 6 дней, с 16 по 22 декабря.
Специалисты НАСА поспешили опровергнуть это заявление. Ученые утверждают, что не распространяли подобных сведений, более того, магнитные бури не могут привести ко всем тем последствиям, о которых гововрят авторы подобных публикаций.
Тем не менее, астроном из Ижевска назвал «уткой» заявление НАСА.
В информации говорится, что "астрономы Удмуртии опровергли информацию о том, что Земля уйдет во тьму на 6 дней. Напомним, что по сообщениям в СМИ, специалисты Nasa предупредили о возможных выбросах плазмы на Солнце с 16 по 22 декабря и сильнейших магнитных бурях.
- Это очередная «утка», - говорит Дмитрий Васильев, член клуба ижевских любителей астрономии «Звездный путь». - Предсказать, что будет в декабре, практически невозможно, все равно, что ткнуть пальцем в небо. Даже теоретически из-за вспышек на Солнце планета не погрузится во тьму, а, скорее, наоборот. Подобное возможно только в связи с солнечным затмением.
Новость действительно странная, так как каждому, кто получил среднее образование, понятно, что такое невозможно. Но в то же время известно, что новость, которую опровергают, иногда вызывает искаженный эффект в восприятии читателей.Поэтому возникает вопрос о цели публикации. Что это: предупреждение о чем-то грядущем, неудачный способ увеличить аудиторию, или же стремление отвлечь людей от чего-то действительно важного, происходящего одновременно?.
По материалам: Newscom.md
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left