DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ученые доказали, что люди чаще умирают в свой день рождения

Ученые доказали, что люди чаще умирают в свой день рождения

Ученые доказали, что люди чаще умирают в свой день рождения

Ученые доказали, что люди чаще умирают в свой день рождения. О том, что день рождения человека связан с высоким риском смерти, ученые высказывались и ранее. На этот раз в пользу данной теории выступили американские исследователи, чьи выкладки опубликовало издание Daily Mail. На страницах издания медики подробно объяснили, почему дыхание смерти в день рождения становится особенно ощутимым, пишет MedikForum.

Главным образом, как отмечают ученые, людей подводит желание выйти в свой день рождения за рамки обычного существования. “В свой день рождения люди склонны отклоняться от своего привычного режима и начинают вести себя иначе”, — цитирует исследователей Daily Mail.
Таким образом, резко повышается вероятность того, что во время вечеринок, сопровождающих празднование дня рождения, произойдет какой-нибудь несчастный случай. Как правило, провокатором таких инцидентов становится злоупотребление алкоголем и психоактивными веществами, поясняют специалисты.
Кроме того, в дни рождения вырастает количество самоубийств. Авторы исследования поясняют, что суицидальные наклонности усиливаются из-за обострения депрессий. Особенно значительными душевный гнет и тяжелые переживания становятся по мере прожитых лет — люди утрачивают иллюзии и уже не так радужно воспринимают жизнь, как в молодости.
К подобным выводам специалисты пришли в результате изучения данных о смерти 25 миллионов человек в возрасте старше 14 лет. Более 70 тысяч из них (73 266) скончались в собственный день рождения. Эта цифра удивила экспертов, так как оказалась “почти на семь процентов выше, чем ожидали”. Отметим, что ранее ученые из Университета Цюриха (Швейцария) доказывали: отмечание дней рождения в пожилом возрасте может оказаться непосильной ношей для здоровья человека.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left