DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как влияет на привлекательность мужчины игра на гитаре

Выяснилось, как влияет на привлекательность мужчины игра на гитаре

Выяснилось, как влияет на привлекательность мужчины игра на гитаре

Выяснилось, как влияет на привлекательность мужчины игра на гитаре. Как выяснили в ходе недавно проведенного исследования британские социологи, девять из десяти женщин считают мужчин, играющих на гитаре, невероятно сексуальными.

Респонденты единодушно сошлись во мнении, что умение играть на гитаре способно трансформировать ботаников в богов.
Четверть населения Великобритании (25%) открыто признаются, что согласятся пойти на свидание с кем-либо только потому, что он умеет играть на гитаре.
В то время как мужчины и женщины подтверждают, что игра на гитаре может мгновенно повысить привлекательность человека для противоположного пола, представители сильной половины человечества учатся играть на музыкальном инструменте ради девушки.
Треть мужчин (33%) пытались произвести впечатление на кого-то, узнав, как сыграть аккорд или два. И это не удивительно, что по мнению одной из десяти женщин в возрасте 18-24 лет, навыки игры на гитаре являются для мужчины обязательными.
Исследование было проведено по заказу британского подразделения eBay - одной из крупнейших торговых площадок в мире. Для сбора статистических данных исследователи провели опрос, пытаясь выяснить, почему 4000-летний шестиструнный инструмент имеет столь притягательное действие, делая людей более привлекательными, а также, кому из великих гитаристов принадлежит пальма первенства.
По мнению мужчин (50%), лучшим гитаристом является Джими Хендрикс и его Fender Stratocaster, в то время как женщины сочли лучшим Джони Митчелла. Половина британцев думают, что талант сделал из Джими Хендрикса легенду, в то время как 38% убеждены, что все дело в его стиле, а чуть более 20% настаивают на том, что успех музыканту принесли его волосы.
Лучшей песней Хендрикса британцы считают All Along the Watchtower. Композиция также заняла третью строчку в списке любимых серенад. Первой в этом списке стала песня Oasis Wonderwall, а на втором месте расположился хит Stairway to Heaven от Led Zeppelin.
Не менее поразительным оказалось и то, что 90% британцев считают, что игра на гитаре делает человека невероятно сексуальным. Более половины (57%) считают неотразимым человека, увлеченного музыкой, в то время как 42% говорят, что это показывает его чувственность.
По материалам: fedpost.ru 









 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left