DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что марихуана полезна для развития головного мозга

Исследование показало, что марихуана полезна для развития головного мозга

Исследование показало, что марихуана полезна для развития головного мозга

Исследование показало, что марихуана полезна для развития головного мезга. Число курильщиков марихуаны в мире растет с 2007 года. В некоторых странах (Америка, страны Европы, Африки) решается вопрос о легализации марихуаны и ее продаже в аптеках и специальных учреждениях.

Накануне появилась информация, что курение «травки» стимулирует образование в мозге дополнительных связей, пишет Science World Report. Всего в исследовании приняли участие 48 человек, употребляющих наркотик, и 62 человека, никак на связанных с курением марихуаны. Специалисты учли возраст, пол добровольцев, их этническую принадлежность. Кроме того, учитывался фактор потребления алкоголя и сигарет. В рамках эксперимента добровольцы должны были курить марихуану три раза в день.
По результатам исследования, IQ курильщиков марихуаны был чуть ниже, чем у людей из контрольной группы. Вызван данный феномен наркотиком или недостаточным числом добровольцев, пока не ясно. Также, как и факт образования новых связей в головном мозге под действием активных веществ конопли.
По материалам: medvesti.com.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left