DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты не советуют начинать день с проверки новостей в социальных сетях

Специалисты не советуют начинать день с проверки новостей в социальных сетях

Специалисты не советуют начинать день с проверки новостей в социальных сетях

Специалисты не советуют начинать день с проверки новостей в социальных сетях. Начиная день с проверки новостей в социальных сетях, человек значительно ухудшает свою производительность труда, считает профессор психологии Дэн Арьели (Dan Ariely) из Duke University.

Если вы замечали за собой, что приходя с утра на работу и включая компьютер, вы решаете проверить почту, а затем на несколько минут зайти в Facebook или Twitter, когда внезапно наступает время ланча, то вы неэффективно тратите рабочее время, утверждает Д. Арьели. Именно это, по мнению профессора, мешает сосредоточиться на работе и продуктивно провести день. «Одна из основных ошибок, которую совершают многие люди, — это трата двух самых продуктивных утренних часов на занятие, не требующее особых когнитивных способностей, то есть социальные сети, — объясняет Дэн Арьели. — Если бы мы с умом использовали это драгоценное время, то могли бы быть успешнее в достижении поставленных целей. Большинство людей наиболее продуктивны в утренние часы, через 2 часа после того, как они окончательно проснулись. Именно это время многие тратят на Facebook и другие социальные медиа».
Профессор советует начинать день с составленного заранее списка дел и браться в первую очередь за сложные или неприятные задачи. Если же вы считаете себя совой и утро не ваше время, то Д. Арьели рекомендует выпить чашку кофе, которая поможет проснуться, и как только вы почувствуете действие кофеина, нужно приступать к делам.
По материалам: med-info.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left