DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как часто нужно очищать кожу

Выяснилось, как часто нужно очищать кожу

Выяснилось, как часто нужно очищать кожу

Выяснилось, как часто нужно очищать кожу. Есть золотое правило: все хорошо в меру. Даже в обычном умывании тоже не надо переусердствовать. 

Слишком частое удаление природной защитной пленки может привести к недостатку влаги, возникновению сухости и повышению чувствительности, а иногда даже к экземе.
Кожа просто не успевает восстановить свою естественную защиту, и никакие препараты ее не восполняют. Чистить лицо нужно с такой частотой, какую без труда перенесет ваш тип и состояние кожи.
Например, при сухой коже тщательную чистку нужно проводить вечером, потому что дневная грязь и макияж должны удаляться без остатка. Утром же достаточно освежить лицо водой. А вот жирная кожа требует тщательной чистки утром и вечером: кожа ночью вырабатывает сравнительно много жира, который без очистительного средства не удалить.
Сама процедура чистки не должна занимать много времени — оставлять очищающее средство на долгое время не имеет смысла, нужно нанести его на лицо, массирующими движениями растереть кожу и удалить водой или салфеткой.
По материалам: medmoon.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left