DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, какие средства нетрадиционной медицины могут помешать курсу лечения

Стало известно, какие средства нетрадиционной медицины могут помешать курсу лечения

Стало известно, какие средства нетрадиционной медицины могут помешать курсу лечения

Стало известно, какие средства нетрадиционной медицины могут помешать курсу лечения. Некоторые люди больше верят в нетрадиционные методы лечения, чем в традиционные лекарства, причем, даже когда дело касается рака. 

Однако, как показало исследование, рыбий жир и имбирь, самые популярные средства нетрадиционной медицины, на самом деле, опасны для раковых больных. Причина в том, что данные продукты вмешиваются в работу лекарств, пишет The Daily Mail.
В отчете Ракового центра Питера Маккаллума описывается влияние десяти средств нетрадиционной медицины - рыбьего жира, куркумы, коэнзима Q10, расторопши, зеленого чая, имбиря, лактобактерий, солодки, астрагала и гриба рейши. В малой концентрации они безопасны, но в добавках можно встретить довольно большую концентрацию.
В частности, было доказано, что данные продукты способны усилить эффект химиотерапии, сделав лечение особо токсичным. Или же, напротив, эффективность лекарств упадет. Кстати, нетрадиционные средства влияют и на течение курса лучевой терапии. Более того, каждый тип рака индивидуален, как и человек. Следовательно, универсальных средств нет. А растительное не всегда означает безопасное.
По материалам: meddaily.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left