DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как узнать пол будущего ребенка

Выяснилось, как узнать пол будущего ребенка

Выяснилось, как узнать пол будущего ребенка

Выяснилось, как узнать пол будущего ребенка. Немногие из будущих родителей при вопросе: «Кого ждете?», не задумываясь, отвечают: «Нам все равно!». Для большинства этот вопрос имеет первостепенное значение, разница состоит лишь в том, что одни хотят наследника-сына, другие – лапочку-дочку. Все больше становится и тех, кто не отдает право выбора пола будущего ребенка судьбе, а решает взять все в свои руки.

От чего зависит пол будущего ребенка?
Во время незащищенного полового акта в женское влагалище попадает от 300 до 500 миллионов мужских сперматозоидов. Поскольку внутри влагалища преобладает кислая среда, большая часть из них погибает, а самые стойкие добираются до шейки матки, где присутствует слизь, имеющая слабощелочную среду. Это существенно повышает их шансы на дальнейшее существование и облегчает движение вперед, ведь впереди еще долгий путь к яйцеклетке, который предполагает пересечение полости матки и попадание в маточную трубу. Несмотря на то, что проделать этот путь сперматозоиды могут за 2-3 часа, сохранять свою активность и способность к оплодотворению они могут в течение 48 часов. До яйцеклетки одновременно могут добраться тысячи сперматозоидов, которые являются носителями и Х- и Y-хромосом (в то время, как сама яйцеклетка является обладательницей Х-хромосомы). Итак, какой из мужских сперматозоидов оплодотворит ее быстрее, такой пол ребенка и получится в итоге. При слиянии ХХ хромосом образуется зародыш женского пола, при слиянии ХY – мужского. Из этого следует, что вся ответственность за половую принадлежность будущего ребенка целиком и полностью ложиться на плечи отца, ведь именно он является поставщиком активного материала.
Что может повлиять на пол будущего ребенка?
Существует еще одна интересная закономерность, согласно которой в некоторых семьях из поколения в поколение появляются только мальчики или только девочки. Этот фактор также может оказать влияние при планировании пола ребенка. Дело в том, что сперматозоиды – носители Х-хромосом значительно крупнее по размеру и двигаются несколько медленнее, чем носители Y-хромосом. В этом их существенное преимущество, однако первые обладают большей стойкостью и жизнеспособностью, что также повышает их шансы на успех. Это имеет значение в том случае, когда именно происходит половая близость. Например, овуляции еще не произошло, а сперматозоиды попали во влагалище. Носители Y-хромосом (мальчики) до яйцеклетки доберутся намного быстрее, но при отсутствии ее созревания они погибнут. Носители Х-хромосом прибудут «на место» значительно позже и как раз могут успеть вовремя, обрадовав будущих родителей тем, что у них будет девочка. Вероятность зачатия мальчика многократно увеличивается в том случае, когда близость происходит при случившейся овуляции и яйцеклетка в прямом смысле этого слова ждет первого и самого быстрого сперматозоида, которым оказывается носитель Y-хромосомы.
Определение пола будущего ребенка
Будущий пол ребенка зависит от ситуации врач может определить пол будущего ребенка уже к 14-22 неделе беременности. На более ранних сроках это показывает анализ околоплодных вод, который еще проводится и с целью исключения различных генетических заболеваний, на более поздних – при помощи УЗИ-исследования, точность результатов которого составляется до 80-85%.
Однако, достаточно и тех, кто заявляет, что ни в каких обследованиях они не нуждаются, а пол будущего ребенка могут определить, руководствуясь народными приметами. Согласно многовековым наблюдениям за дамами «в положении», которые впоследствии рожали девочек, они менялись внешне, причем не в лучшую сторону, ведь маленькая принцесса, еще находясь в утробе матери, начинает по немного забирать ее красоту (женские гормоны), что моментально сказывается на внешнем виде беременной. Поскольку представителей сильной половины человечества внешняя красота интересует мало, они не отбирают у мамы «последнее», а беременная хорошеет буквально на глазах. Если сновать верить народным приметам, то токсикоз будущих мамочек, у которых появятся дочки, беспокоит намного меньше. Это объясняется тем, что к вынашиванию девочки женскому организму приспособиться намного легче.
Верить в эти приметы или нет – дело сугубо личное, однако не стоит забывать о том, что матушке-природе лучше знать, кому и когда суждено появиться на этот свет, а посему вмешиваться в естественный баланс мужского и женского начала не стоит, ведь все в нашем мире находится в очень тонкой и легко разрушаемой гармонии.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left