DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что образование может быть причиной алкоголизма

Оказалось, что образование может быть причиной алкоголизма

Оказалось, что образование может быть причиной алкоголизма

Оказалось, что образование может быть причиной алкоголизма. Образование и богатство может привести к алкоголизму. 10 лет продолжавшееся в Великобритании исследование показало, что обеспеченные, образованные и одинокие мужчины наиболее часто прибегают к злоупотреблению алкоголем. Впрочем, жители страны все меньше пьют с возрастом, особенно женщины, которые расстались со своими партнерами.

Ученые из Университета Киля и Университетского колледжа Лондона в течение 10 лет изучали отношение жителей Великобритании к спиртному, чтобы определить, какие категории населения наиболее часто злоупотребляет алкогольными напитками, а какие предпочитает вести более здоровый образ жизни. В сферу внимания ученых попали люди старше 45 лет.
Оказалось, что с возрастом они сокращают количество и частоту употребления спиртных напитков на 20%, однако масштаб этого сокращения целиком зависит от здоровья, семейного статуса, дохода и образования. У мужчин и женщин с более высоким доходом и уровнем образования, как правило, отмечалось более значительное и частое злоупотребление алкогольных напитков.
Но в группе особого риска находятся образованные, обеспеченные и одинокие мужчины. Вопреки распространенному стереотипу, расставшиеся со своими партнерами женщины сокращали уровень употребление алкогольных напитков более чем на 16%. Исследование также показало, что в наши дни состоящие в партнерствах люди пьют на 11% меньше за тот же самый период, чем 10 лет назад. Пожилые люди с не очень хорошим здоровьем быстрее отказываются от алкоголя, а женщины с плохим здоровьем и низким уровнем образования реже всего обращаются за помощью к бутылке.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left