DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетологи доказали, что гликемический индекс не влияет на здоровье

Диетологи доказали, что гликемический индекс не влияет на здоровье

Диетологи доказали, что гликемический индекс не влияет на здоровье

Диетологи доказали, что гликемический индекс не влияет на здоровье. Диетологи давно предупреждают об опасности продуктов с высоким гликемическим индексом – маркером, показывающим как быстро углеводы увеличивают уровень сахара в крови. Специалисты убеждены, что такие продукты провоцируют развитие диабета и заболеваний сердца. Однако диетологи из США доказали обратное. Оказывается, гликемический индекс не влияет на здоровье.

Исследования доказали неэффективность продуктов с низким гликемическим индексом для людей, сидящих на диете. Диетологи убеждены, что в борьбе с ожирением опираться только на гликемический индекс продуктов, неверно.
Ученые разделили 163 человека на 4 группы. Членам каждой из них предложили диету, содержавшую одинаковое количество калорий, однако получаемых из продуктов с различным гликемическим индексом.
Пять недель спустя оказалось, что основанная на потребление пищи с низким гликемическим индексом диета не влияет на снижение давления, уровень холестерина и на чувствительность к инсулину.
По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left