DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказывается, что небольшие дозы спиртного помогут укрепить иммунитет зимой

Оказывается, что небольшие дозы спиртного помогут укрепить иммунитет зимой

Оказывается, что небольшие дозы спиртного помогут укрепить иммунитет зимой

Оказывается, что небольшие дозы спиртного помогут укрепить иммунитет зимой. В период новогодних праздников особенно актуальными являются исследования влияния алкогольных напитков, которые люди употребляют во время застолья. Ученые доказали, что спиртные напитки могут активировать иммунитет.

По мнению западных медиков, небольшие дозы алкоголя укрепляют иммунитет, что особенно актуально в холодное время года. Однако для достижения положительного эффекта употреблять спиртное можно только в умеренных количествах. Ученые обнаружили новые свойства алкоголя в ходе эксперимента, целью которого было улучшение реакции организма на инфекции и вакцинации. 
В качестве подопытных специалисты использовали группу обезьян. Животным эксперты предлагали алкогольные коктейли, содержащие четыре процента спирта. Обезьяны употребляли спиртное в течение 14 месяцев. Вторая группа животных состояла из обезьян, которым вместо спиртного предложили воду и сахар. Всех особей, принявших участие в эксперименте, специалисты привили против оспы.
Оказалось, что приматы, как и люди, реагировали на алкогольные напитки по-разному, в зависимости от особенностей организма. Тем не менее, ученые сразу выделили две подгруппы, первая из которых активно употребляла спиртное. В тех обезьян, которые вошли в первую подгруппу уровень алкоголя в крови превышал 0,08. Однако животные из второй подгруппы пили умеренно.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left