DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, должны ли супруги спать в одной кровати

Выяснилось, должны ли супруги спать в одной кровати

Выяснилось, должны ли супруги спать в одной кровати

Выяснилось, должны ли супруги спать в одной кровати. Супружеское ложе для большинства является символом счастливого и крепкого брака. Действительно многие просто не могут представить себе идеальные отношения без крепких объятий перед сном. Ведь что может быть приятнее и романтичнее, чем засыпать в обнимку с любимым человеком.

Но все-таки сон представляет собой природную потребность организма, у которой есть свои условия, очень часто противоречащие комфортному сосуществованию под одним одеялом. Так стоит ли приносить в жертву здоровый сон? Должны ли супруги спать в одной постели? Дать ответ на эти вопросы мы и попробуем в нашей статье.
Решение спать отдельно приходит не только к супругам, которые прожили много лет вместе, но и к довольно молодым парам. Такой поступок они обосновывают целым рядом причин, которые, как позитивно, так и негативно влияют на брак и отношения.
Основные причины раздельного сна:
- дети,
- проблемы в сексуальной жизни,
- проблемы в браке.
Мешать паре спать вместе может новорожденный ребенок. Как правило, молодая мама просыпается не один раз за ночь, чтобы покормить малыша и поэтому спит вместе с ребенком, давая супругу таким образом возможность отдохнуть и поспать. Еще одна из возможных причин раздельного сна – это ссора. Очень часто, охладев друг к другу партнеры не видят необходимости в совместном сне, отдавая предпочтение более комфортному и удобному сну в одиночку.
Различные режимы сна также могут препятствовать совместному сну мужа и жены. Так, утром жаворонок может будить сову, в то время как сова будет мешать ему спать ночью. Все это мешает полноценному сну от которого зависит не только психическое и физическое здоровье, но также и отношения в семье.
К причинам, разводящим супругов по разным комнатам можно также отнести храп одного из супругов, борьбу за одеяло, беспокойное поведение во сне.
Плюсы сна в отдельных постелях
- позволяет по-новому взглянуть на секс. Так, если в повседневной жизни вы проводите большую часть времени вместе, благодаря раздельному сну ваша интимная жизнь сможет освежиться. Согласно утверждениям некоторых спящих раздельно пар, они стали больше интересоваться сексом и испытывать более яркие ощущения именно после того, как начали спать раздельно.
- позволяет лучше выспаться и отдохнуть. Совместный сон негативно влияет на здоровье супругов из-за храпа, перетягивания на себя одеяла, ворочания и много другого. А вот отдыхая на своей отдельной кровати можно полноценно выспаться.
- наполняет организм энергией. Благодаря хорошему сну улучшается здоровье, организм заряжается такой необходимой для выполнения домашних забот и работы энергии.
- предоставляет людей личное пространство. Как известно, некоторые люди не могут полноценно отдохнуть и расслабиться без наличия своего личного пространства.
- с точки зрения гигиены ее ярые сторонники утверждают, что общая постель является местом усиленного обмена микробами. К тому же происходит плохая вентиляция белья, накапливание в помещении слишком большого количества углекислого газа.
Что касается минусов раздельного сна, то их довольно много. Прежде всего, если желание спать отдельно является уж слишком сильным, то скорее всего это говорит о наличии достаточно серьезных проблем в отношениях. Стоит отметить, что такой способ избежания выяснений отношений не приведет ни к чему хорошему, ведь проблемы никуда не уйдут сами, а только усилят отчуждение между партнерами.
Минусы раздельного сна
- меньшее количество секса. В супружеской постели можно не только спать, но и проводить время более интересно. Безусловно, ожидать бурной сексуальной жизни не следует если для того, чтобы заняться сексом вам нужно будет покинуть свою уютную постель, может быть даже разбудить супруга и рассказать ему о своих желаниях. А вот провождение в постели более восьми часов вместе значительно увеличивает эти шансы.
- эмоциональное охлаждение. Совместный сон очень важен для эмоциональной близости. Партнеры сближаются заключая друг друга в объятия и выражая свою нежность. На самом деле эмоционально близкие люди не могут спать порознь. Ведь в таком случае будет нарушено их единство.
Спать или не спать в одной постели зависит от каждой отдельной семейной пары. Главное, чтобы решение это было принято единодушно и обоюдно обеими партнерами. Некоторые пары, соблюдая все правила и рекомендации, целую неделю спят порознь, и только на выходных проводят ночи вместе.
Но это совсем не значит, что такая тактика увеличивает их сексуальное влечение. Иногда даже наоборот каждый отдельно проведенный день усиливает отчуждение друг от друга. Ведь если днем вы проводите не так много времени вместе, то именно ночью у вас появляется прекрасная возможность пообщаться, показать всю свою нежность и внимание.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left