DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые доказали, что алкоголикам не страшны сердечные приступы

Ученые доказали, что алкоголикам не страшны сердечные приступы

Ученые доказали, что алкоголикам не страшны сердечные приступы

Ученые доказали, что алкоголикам не страшны сердечные приступы. Алкоголь приводит к множеству заболеваний, но практически не влияет на болезни сердца.

К такому неожиданному выводу пришли исследователи в Великобритании в результате многолетнего исследования, опубликованного в журнале European Psychiatry.
Целью исследования, проведенного в Великобритании, было выяснить, насколько злоупотребление спиртным сокращает жизнь людей и к каким заболеваниям приводит. На протяжении 12,5 лет британские медики наблюдали за состоянием тысяч пациентов. Всего в проекте приняли участие 233 710 человек, не злоупотребляющих спиртными напитками, и 23 371 выпивающих людей (алкоголиков).
Выяснилось, к удивлению многих, что алкоголики почти не страдают болезнями сердца. Гораздо реже встречаются у алкоголиков и инфаркты, и вообще проблемы с кардиоваскулярной системой. Также у алкоголиков почти не встречается катаракта.
Но в целом медики подсчитали, что злоупотребление алкоголем сокращает продолжительность жизни в среднем на 7,6 лет. Также было выявлено 27 заболеваний, наиболее часто поражающих организм людей, страдающих алкоголизмом. Среди этих заболеваний – болезни печени, нервной и пищеварительной систем.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left