DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Психологи утверждают, что желание все время ходить на кладбище может указывать на психологические проблемы

Психологи утверждают, что желание все время ходить на кладбище может указывать на психологические проблемы

Психологи утверждают, что желание все время ходить на кладбище может указывать на психологические проблемы

Психологи утверждают, что желание все время ходить на кладбище может указывать на психологические проблемы. Есть люди, которые очень часто ходят на кладбище и желают все время «общаться» с усопшими.

Обычно желание ходить на могилы родственников вполне естественно, но в некоторых случаях оно может указывать на наличие определенных психологических проблем, утверждает психотерапевт Рубен Погосян. Психотерапевту приходилось видеть людей, которые все время хотели идти на кладбище и даже спать там, рядом с усопшими. Это, по словам психолога, может указывать на наличие чувства вины по отношению к умершим: возможно, эти люди чего-то не успели сделать при жизни своих родственников и хотят теперь, находясь рядом с ними, хоть как-то справиться с чувством вины. У людей, все время вспоминающих об усопших и говорящих о них, тоже могут быть определенные проблемы, считает психолог. По его словам, люди, которые все время живут с усопшими, остаются в прошлом и топчутся на месте вместо того, чтобы идти вперед. Скучать по умершим родственникам и близким вполне нормально, и время от времени ходить на их могилы тоже нормально, однако при этом, по словам специалистов, человек должен жить в настоящем и смотреть в будущее, а не в прошлое.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left