DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые предупреждают, что длительное нахождение в помещении наносит вред детскому зрению

Ученые предупреждают, что длительное нахождение в помещении наносит вред детскому зрению

Ученые предупреждают, что длительное нахождение в помещении наносит вред детскому зрению

Ученые предупреждают, что длительное нахождение в помещении наносит вред детскому зрению. Лазание по деревьям и поиски сокровищ являются неотъемлемой частью каждого детства.

Но сегодняшние молодые люди проводят все больше времени в помещении, и это может причинить вред их зрению. Это возможно не только потому, что молодежь часто сидит перед экраном – отсутствие естественного дневного света также повышает риск развития близорукости, сообщают американские ученые из Университета Огайо.

Было установлено, что дополнительные 40 минут в день на солнце способны улучшить детское зрение. В Китае, где четверо подростков из пяти близоруки, прозрачные классы проходят испытания в попытке увеличить время нахождения учащихся в естественном освещении. Китайские ученые сообщили о сокращении на 23% миопии (близорукости) у детей, которые проводят дополнительные 40 минут в день на солнце. Исследования американских ученых показали схожие результаты. Было установлено, что 40 минут дополнительного естественного света в день, связанные с игрой на улице, могли бы помочь снизить случаи близорукости на 26%.

Специалисты отмечают, что заболеваемость близорукостью на Западе растет, и от нее сегодня страдают около 40% населения.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left