DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что искусственный загар повышает вероятность развития рака кожи

Исследование показало, что искусственный загар повышает вероятность развития рака кожи

Исследование показало, что искусственный загар повышает вероятность развития рака кожи

Исследование показало, что искусственный загар повышает вероятность развития рака кожи. Новое исследование американских ученых показало, что искусственный загар может привести к меланоме.

За последние десятилетия случаи данной смертельной болезни резко выросли, и сегодня меланома является второй наиболее распространенной формой рака у женщин в возрасте от 20 до 30 лет. Только в прошлом десятилетии число молодых женщин в этой возрастной категории, которые были диагностированы с меланомой, в восемь раз увеличилось. Также выросло в четыре раза число случаев меланомы среди молодых мужчин того же возраста.

По словам специалистов, детские солнечные ожоги и ультрафиолетовое облучение в зрелом возрасте могут также способствовать развитию меланомы, но сегодняшний рост случаев данной болезни также связан с популярностью искусственного загара в солярии. Многие спортивные залы и фитнес-центры предлагают клиентам загар как способ улучшить свой внешний вид, кроме того, большинство школьниц стремятся подрумянить свое тело в преддверии выпускного вечера, и часто перебарщивают.

Лампы, используемые в солярии, излучают более 95% UVA лучей и минимальное количество UVB лучей. UVB лучи содержатся в натуральном солнечном свете, вызывая покраснение кожи и вынуждая нас искать тень. Из-за небольшого количества таких лучей в солярии человек может не почувствовать никаких неприятных ощущений и не заметить, что начинает буквально «поджариваться». UVA-излучение также более вредное, чем UVB, потому что оно проникает в кожу глубже и создает опасные мутации.

Таким образом, такого понятия, как здоровый загар, не существует, говорят специалисты, поэтому люди всегда должны использовать солнцезащитный крем и другие меры предосторожности, чтобы избежать длительного воздействия солнца на открытом воздухе. Помимо рака загар может вызвать и другие проблемы, такие как катаракта и раннее старение кожи.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left