DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Opel запустит под конвейер кроссовер Adam Rocks

Opel запустит под конвейер кроссовер Adam Rocks

Opel_Adam_Rocks_concept

Opel запустит под конвейер кроссовер Adam Rocks. Повальное увлечение автопроизводителей выпуском субкомпактных кроссоверов не обошло стороной и немецкий концерн Opel.

Премьера концепта Adam Rocks состоялась на моторшоу в Женеве еще в 2013 году. А теперь немного модернизированная модель будет выпускаться серийно. Особенностью новинки также является то, что это, помимо всего прочего, вполне себе полноценный кабриолет. Прямо-таки многофункциональное авто получилось у немцев.

Вид вседорожника автомобилю придали несколько нехитрых приемов: защитный пластиковый обвес, увеличенный на 15 миллиметров клиренс и расширенные арки колес. Крыша у новинки мягкая, выполнена из трехслойной ткани. Складывается она с помощью электропривода за 5 секунд.

Длина этого трехдверного автомобиля составляет всего 3740 миллиметров. Так что, похоже, это самый маленький из субкомпактных кроссоверов.

Интерьер Opel Adam Rocks полностью перешел от одноименного концепта. Внутреннее пространство небольшое, но очень уютное и удобное, а в чём-то даже старомодное. Но зато здесь все под рукой и на своем месте. В линейке силовых агрегатов помимо уже известных бензиновых двигателей, объемом 1.2 и 1.4 литра и с мощностью соответственно 87 и 100 лошадиных сил появится абсолютно новый мотор. Это Ecotec Direct Injection Turbo - трехцилидровый турбомотор, объемом 1.0 литр с двумя возможными мощностями: 90 или 115 лошадиных сил. Расход топлива для этого силового агрегата будет 4.3 литра на 100 километров пути.

Впоследствии этот мотор будет устанавливаться также на другие модели Opel. Продажи автомобиля должны начаться в августе 2014 года. Пока субкомпактный кроссовер Opel Adam Rocks будет представлен только в странах Старого Света. Единственным серьезным конкурентом новинки на сегодняшний день является итальянский Fiat Panda Cross.

Более того, у него даже есть небольшое преимущество: он оснащается полным приводом. Но это, скорее всего, отнюдь не помешает европейцам приобретать субкомпактный кроссовер немецкого производства.

Пройдет совсем немного времени и станет ясно, кто еще из конкурентов решится потягаться с немецким малышом.
По материалам: newsfordrivers.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left