DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Студенты из Голландии смогли превратить колу в чистую воду

Студенты из Голландии смогли превратить колу в чистую воду

Студенты из Голландии смогли превратить колу в чистую воду

Студенты из Голландии смогли превратить колу в чистую воду. Голландский художник с помощью студентов факультета органической химии Университета Амстердама изобрёл аппарат, превращающий газировку в чистую воду.

Цель необычного эксперимента — привлечь внимание общественности к глобальной проблеме нехватки питьевой воды в мире и к правильной расстановке приоритетов.

Практически в любом уголке мира, чтобы утолить жажду, можно легко купить колу за символические деньги. На самом деле, есть много мест, где гораздо проще найти баночку с газированным напитком, чем чистую питьевую воду! Голландский художник Хельмут Смитс, давний противник колы, уже не раз выказывал недовольство по поводу того, что культура массового потребления вытесняет даже базовые потребности человека. Также ему кажется абсурдным, что для производства одного литра газированного напитка нужно потратить девять литров воды. Чтобы хоть что-то изменить, Смитс создал крутую штуку — аппарат, превращающий колу в питьевую воду.

Конечно, эта технология не будет применяться в промышленных масштабах, однако это простой и креативный способ начать разговор о глобальном.

Фильтрующее воду устройство дебютировало в прошлом месяце на шуточной выставке научных достижений в рамках Dutch Design Week.
По материалам: furfur.me









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left