DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Онищенко выступил в защиту кота, который объел магазин на 1 тысячу долларов

Онищенко выступил в защиту кота, который объел магазин на 1 тысячу долларов

Онищенко выступил в защиту кота, который объел магазин на 1 тысячу долларов

Онищенко выступил в защиту кота, который объел магазин на 1 тысячу долларов. Бывший главный санитарный врач России, помощник российского премьера Геннадий Онищенко считает, что кот из Владивостока, который пробрался в витрину с продуктами и покушал деликатесов на 60 тысяч рублей, ни в чем не виноват.

В аэропорту Владивостока пассажиры засняли на видео как кот забрался в витрину магазина и поедает морские деликатесы. Как рассказала владелица торговой точки Ирина Кузьмина, он не только съел ряд продуктов, но надорвал упаковки других. Ущерб от трапезы кота составил порядка 60 тысяч рублей. Женщина предположила, что животное могли случайно упустить пассажиры. Звучали и другие версии, например, что это «местный» приблудившийся кот, которого в аэропорту подкармливают.
«Уничтожать его (кота), конечно, не надо. Он не виноват в том, что у него такая природа. Есть инстинкт питаться белком. С его этики, с его менталитета он ни в чем не провинился», — цитирует Онищенко «Газета.Ru». По его словам, коту можно найти достойное применение на дачном участке у заведующей магазином.
Кроме того, Онищенко сказал, что правоохранительные органы должны разобраться в инциденте, а виновных необходимо наказать.
Магазин считает виновным аэропорт, службы которого допустили свободное перемещение животного в терминале. Торговая точка уже выставила аэропорту финансовые претензии. Кота при этом больше никто не видел.
Тем временем в Facebook запустили опрос, участникам которого предлагается придумать коту кличку. «Кот из рыбного магазина достоин того, чтобы у него было имя», — говорится на странице голосования. Одним из предложенных вариантов стал Косарь, поскольку нанесенный котом ущерб «даже несколько превышает тысячу долларов по нынешнему курсу».


По материалам: amic.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left