DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На Камчатке пробудился самый высокий вулкан в Евразии

На Камчатке пробудился самый высокий вулкан в Евразии

На Камчатке пробудился самый высокий вулкан в Евразии

На Камчатке пробудился самый высокий вулкан в Евразии. Камчатский вулкан Ключевской произвел выброс пепла на высоту до шести километров. Пепловый шлейф не несет угрозу близлежащим населенным пунктам.

На Камчатке вулкан Ключевской выбросил столб пепла на высоту до шести тысяч метров над уровнем моря. На пути распространения облака населенные пункты отсутствуют. В Камчатском филиале Геофизической службы РАН рассказали, что выброс был зарегистрирован по сейсмическим данным.
Данному событию предшествовало сильное вулканическое дрожание. Пепловый шлейф распространился на север. Выпадения вулканических частиц не зафиксировано. В настоящее время Ключевской закрыт плотной облачностью. У его кратера продолжается термальная аномалия. Она незначительна по площади, но значительна по температуре, которая поднялась до 65 градусов, передает ТАСС.
Ключевской - самый высокий действующий вулкан Евразии, его высота 4750 метров. Он находится в 360 километрах к северо-востоку от Петропавловска- Камчатского. Предшествующее извержение Ключевского происходило с августа по декабрь 2013 года.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left