DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Камни в почках способны привести к инфаркту и инсульту

Камни в почках способны привести к инфаркту и инсульту

Камни в почках способны привести к инфаркту и инсульту

Камни в почках способны привести к инфаркту и инсульту. Все знают о том, что камни в почках пагубно влияют на их состояние, но мало кто задумывается о том, какие органы еще страдают от этого. 

Новое исследование китайских ученых свидетельствует о том, болезни почек увеличивают риск развития ишемической болезни сердца, а также инсульта. 

Из результатов исследования следует, что пациенты с камнями в почках на 19% больше подвержены риску развития ишемической болезни сердца и на 40% - инсульту, чем те, у кого с почками все в порядке. Ранее было доказано, что наличие песка и камней в выделительных органах провоцировали развитие сахарного диабета, ожирения и гипертонии. 

Для доказательства правоты выводов доктор Лю с подчиненными проанализировали данные более 3,5 млн. больных и среди них определили 50 тысяч человек с искомой проблемой. Ученые обнаружили, что у таких пациентов повышен уровень риска развития сердечнососудистых заболеваний, особенно подвержены опасности женщины. Чтобы избежать таких проблем со здоровьем, врачи рекомендуют пациентам изменить свой образ жизни: нужно вес держать на контроле, употреблять здоровую пищу, отказаться от курения и алкоголя.

По материалам 7news.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left