DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Разработан препарат, снижающий риск заражения ВИЧ

Разработан препарат, снижающий риск заражения ВИЧ

Разработан препарат снижающий риск заражения ВИЧ

Разработан препарат снижающий риск заражения ВИЧ. Французские специалисты разработали препарат, снижающий риск заражения ВИЧ на 90 процентов.

Исследователи пояснили, что для получения максимального эффекта необходимо принимать препарат во время самого полового акта. Лекарство уже было апробировано на добровольцах, находящихся в группе риска. Несмотря на то, что разработанный препарат отличается эффективностью и не относится к превентивным средствам, фонды по борьбе с ВИЧ продолжают делать основной упор на профилактический подход, до полового контакта.
Однако с другой стороны, если принимать новый препарат регулярно (каждый день), он перейдет в разряд превентивной терапии. В итоге это позволит уменьшить количество фактов передачи вируса, снизит затраты на здравоохранение в вопросах профилактики вируса иммунодефицита. На сегодняшний день около 34 млн. человек являются носителями ВИЧ-инфекции. Львиная доля зараженных приходится на Эфиопию, Нигерию, Замбию, ЮАР и Зимбабве. Россия относится к четвертой группе стран, в которых распространен вирус, располагаясь после стран Латинской Америки и Центральной и Южной Азии.
По материалам: domovyk.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left