DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Неудачный брак повышает риск болезней сердца

Неудачный брак повышает риск болезней сердца

Неудачный брак повышает риск проблем с сердцем

Неудачный брак повышает риск болезней сердца. Плохие отношения с супругом повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте, особенно у женщин, говорят американские медики.

В исследовании приняли участие 1200 мужчин и женщин в возрасте 57–85 лет. Все испытуемые состояли в браке.
Ученые вели за ними наблюдение в течение 5 лет. Неудачный брак повышает риск болезней сердца. Плохие отношения с супругом повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в пожилом возрасте, особенно у женщин, говорят американские медики.
В исследовании приняли участие 1200 мужчин и женщин в возрасте 57–85 лет. Все испытуемые состояли в браке.
Ученые вели за ними наблюдение в течение 5 лет. В ходе исследования выяснилось, что плохие отношения в браке существенно повышали риск сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у женщин. При этом польза удачного брака для здоровья сердечно-сосудистой системы оказалась не настолько существенной, как вред неудачного. Также выяснилось, что с возрастом риск развития болезней возрастал.
По словам ученых, стресс от неудачного брака по мере старения усиливается в результате снижения иммунитета и повышения слабости, характерной для пожилого возраста. Женщины же по сравнению с мужчинами более эмоциональны и чаще чувствуют себя подавленными.
По материалам: aif.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left