DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Вияснилось, зачем родителям надо целовать своих детей

Вияснилось, зачем родителям надо целовать своих детей

Вияснилось, зачем родителям надо целовать своих детей

Вияснилось, зачем родителям надо целовать своих детей. На форуме портала мамочки рассказывают о том, как часто их целуют дети. 

А мы решили узнать у психолога, нужно ли родителям часто целовать своих детей.
На форуме женского портала читательницы, обсуждая данную тему, писали, что чаще всего дети целуют их на ночь. Это своеобразный ритуал перед сном. Те, у кого дети совсем маленькие, признаются, что поцелуи у них происходят гораздо чаще.
Те же, у кого дети взрослые, целуются при встрече и расставании. Многие сходятся к тому, что ребенка можно приучить к поцелуям. Это подтверждают более опытные мамочки: в детстве они повторяли Поцелуй маму!.
Наш портал рассказывает о зеркальном отображении поцелуев - от родителей к детям. Психолог Татьяна Груша эксклюзивно для объясняет значение поцелуев в воспитании ребенка.
«Наше тело имеет собственную память. Она хранится в мышцах и фасциях. Эта память проявляется на мгновение быстрее, чем память мозга. Поэтому мы по инерции реагируем на различные раздражители.
Если ребенка с рождения целовали, проявляя любовь, то и он быстро научится таким же способом контактировать телесно. Если его бьют, то и он будет также контактировать с людьми. Дети учатся, наблюдая за взрослыми. А затем начинают копировать их слова и действия. Если часто видят обнимашки и поцелуи взрослых, то и сами вскоре начнут применять этот способ взаимодействия. И здесь важно рассказать правила: кого можно целовать, а кого нежелательно, потому что... Но ни в коем случае не стыдить и не пугать!
Целовать и обнимать ребенка в первую очередь нужно безоценочно, просто за то, что он есть. Много любви не бывает. Поэтому, если испытываете потребность и желание приласкать ребенка любого возраста - сделайте это немедленно!»
По материалам: unity.lv
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left