DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Перечислены советы и правила гениальных людей

Перечислены советы и правила гениальных людей

Перечислены советы и правила гениальных людей

Перечислены советы и правила гениальных людей. Гениальные люди они хороши в том, что у них можно почерпнуть ценную информацию для личностного развития. Давайте рассмотрим в чем заключаются советы и правила гениальных людей?

• Не стоит трудиться допоздна. Нужно отметить, что не все гениальные люди с утра до вечера проводили за работой. Так, например, известный многим философ Мишель Фуко работал исключительно в период с 9 утра и до 15 часов дня. Бетховен в свою очередь работал только с восхода солнца вплоть до полудня. Никто из этих людей не высиживал до 12 часов за работой. А известный многим писатель Том Роббинс отводил только три часа в день на свою работу.
• Советы и правила гениальных людей подразумевают также то, что нужно больше отдыхать. Гениальные люди даже в свои довольно недолгие рабочие дни, достаточно часто отвлекались от своего процесса работы, устраивая себе небольшие перерывы. Сократ мог остановиться посреди улицы, и на протяжении нескольких секунд стоять в неподвижной позе. Бетховен, как известно, по утрам делал небольшую пробежку, а также осуществлял прогулки по аллеи. Он довольно часто говорил, что это время, своего рода «работа во время прогулки».
• Старайтесь делать длительный отдых. Многие гениальные люди ежедневно отвлекались на пару часов, чтобы в это время привести мысли в порядок. Так, Бетховен начинал работать на рассвете, а в два-три часа дня мог позволить себе расслабиться. Гюго также писал произведения исключительно по утрам, посвящая весь последующий день и вечер своему отдыху. Черчилль никогда не начинал работать в вечернее время.
• Делайте перерывы, чтобы поесть. Перед тем, как отправиться за стол Черчилль принимал ванную, после которой надевал чистую одежду. Для простых людей обед представляет обычный перекус, который может происходить в парке на лавочке, либо в офисе, и после которого многие спешат приступить к выполнению своей работы.
• Не стоит выполнять работу в полдень. Безусловно, в каждом отдельном случае существуют свои определенные исключения, однако большинство известных гениев не работали именно в полдень. Виктор Гюго предпочитал после утренней работы отправиться в поездку по Парижу на двухъярусном автобусе.
• Разнообразьте собственную жизнь. Дни многих великих людей были наполнены неожиданностью и удивительным разнообразием действий. И если вы желаете добиться успеха, не нужно зацикливать свое внимание на мелочах, необходимо стараться пробовать сразу все. Даже довольно мрачный философ Иммануэль Кант ежедневно совершал дневные прогулки, либо старался обедать с друзьями. Днем Черчилль кормил рыб, красил, играл в карты, занимался различными делами на ферме. Он утверждал, что мозгу необходим не только лишь отдых, но также разнообразие.
• Советы и правила гениальных людей включают тот момент, что не стоит хватать звезд с неба. Не стоит пытаться распланировать каждую минут своего дня. Старайтесь так, чтобы вы могли работать утром, либо вечером, а в дневное время распутывали некоторые накопившиеся задачи и отдыхали. Вы должны составить распорядок дня таким образом, чтобы можно было упростить жизнь. Когда человек ограничен определенными временными рамками, он пребывает в напряжении и с большим трудом способен сосредоточить внимание на основной задаче.
• Постарайтесь найти время, чтобы расслабиться. Многие выдающиеся люди не забывали о расслаблении. Здесь подразумевается то, что вы не просто должны отдыхать, читая какую-то книгу, либо перемыв гору посуды. Все совсем не так, многие гении на протяжении дня старались отключать мозг, и в это время ни о чем не думали, таким образом, у мозга была своеобразная перезагрузка. Ганди часто по несколько минут мог смотреть вдаль на горизонт. Бетховен во время своих прогулок мог наведаться в кафе, чтобы выпить там бокальчик пива, а Черчилль после завтрака любил выкурить сигару.
Советы и правила гениальных людей дают возможность осознать, как нужно себя вести, чтобы не перегружать свой организм, и позволять ему не только работать, но и отдыхать.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left