DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали о различиях мировосприятия у женщин и мужчин

Ученые рассказали о различиях мировосприятия у женщин и мужчин

Ученые рассказали о различиях мировосприятия у женщин и мужчин

Ученые рассказали о различиях мировосприятия у женщин и мужчин. Ученые рассказали совершенно невероятной вещи. О том, как много делает для нас наш мозг, и за что его можно бесконечно благодарить.

Мужчины очень быстро и легко воспринимают новую информацию, поэтому способны точнее реагировать, лучше ориентироваться. Но они могут концентрироваться лишь на одной задаче из-за попеременной работы левого и правого полушариямужского мозга. Потому они и раздражаются, когда их отвлекают на что-то другое. Женщины готовы воспринимать сразу большее количество информации т.к. у них одновременно могут работать и правое и левое полушарие. Потому женщины могут одновременно убираться, готовить, болтать по телефону, когда мужчина может лишь делать что-то одно. 

Эти различия отражаются на логике: у женщин – связана с огромным количеством разных нужных и ненужных подробностей, даже самых незначительных, а у мужчин она работает в одном направлении, сфокусирована на чем-то одном. Конечно, изредка можно встретить мужчину с женской логикой или женщину с жесткой мужской.

Женщины руководствуются чувствами. Чтобы ее понять, нужно действовать, основываясь на интуиции и чувствах. Именно чувства принуждают женщину совершать необдуманные поступки.

Женский расчет фактически всегда точный. Ориентирован лишь на то, что выгодно ей. Мужчины понятия не имеют о том, что женщина, которая выдает какое-либо решение или заключение, приблизительно на 100-120% убеждена в положительном результате и, следует сказать, что на то есть обоснования.

Женская логика является идеальным орудием, которое способно манипулировать мужчиной с легкостью и без неблагоприятных результатов, причем так, что он совсем не заметит.

Как же женщина мыслит?

Каждая мысль женщины состоит из смеси экономического, социального, психологического расчета. Женское «да» совсем не означает «да» в полном смысле данного слова. Ответ «да» для дамы лишь наполовину может соответствовать положительному решению, а вторая половина – это вероятность отступления, смены собственного решения. Это, на первый взгляд, простое утверждение несет внутри себя огромный смысл.

Представительницы слабого пола часто используют способности «своей» логики. Милое заявление женщины, которое будто бы неуверенно сошло с губ (хотя каждое слово было тщательнейшим образом продумано, а интонация нарочно спланирована), вызовет у мужчины вначале смятение, потом удивление, а дальше умиление. И в этот момент мужчина готов к манипуляции, и дама осторожно и завуалировано начинает достигать желаемого.

При всем при этом, все остаются довольны: дама - потому что достигла желаемого от мужчины, а мужчина - потому что ему дали шанс ощутить себя всесильным.

Давным-давно было замечено, что женщины, перенявшие тип мужского поведения, значительно сложнее добиваются желаемого, нежели другие дамы. Потому что в таких женщинах мужчины видят если не равных себе, то близко к тому.

Естественно, у феминизма есть как плюсы, так и минусы. Так стоит ли терять такое драгоценное оружие, как женская логика? Для чего самой преодолевать трудности, если аналогичный результат можно достичь при помощи «рыцаря», который будет ощущать себя почти богом, помогая своей беззащитной женщине?

Так есть ли смысл портить себе маникюр? Очевидно, что нет. Так что, милые дамы, можете смело гордиться собственной изобретательностью, а на все замечания на счет женской логики мило усмехаться...

Ну а мужчины - будьте начеку...

По материалам: s-mind.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left