DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперт: Плохая микрофлора передается от родителей

Эксперт: Плохая микрофлора передается от родителей

Эксперт: Плохая микрофлора передается от родителей

 

Эксперт: Плохая микрофлора передается от родителей. Дэн Найтс из Университета Миннесоты выяснил: человек может унаследовать некоторые желудочно-кишечные бактерии, вызывающие болезнь Крона и язвенный колит, вместе известные как воспалительное заболевание кишечника, пишет Zee News. 

И прием антибиотиков способен в такой ситуации еще больше сместить баланс микрофлоры в пользу вредных организмов.
Известно: микрофлора кишечника формируется в детстве. И она влияет на состояние здоровья на протяжении всей жизни. Были найдены группы генов, которые, вероятно, играют роль в передаче плохо сбалансированной микрофлоры. Данное открытие было сделано после анализа 474 человек с воспалительными заболеваниями кишечника.
Забирались образцы ДНК у каждого пациента и ДНК их кишечных бактерий на протяжении примерно двух лет. Оказалось, ДНК человека была напрямую связана с бактериями в кишечнике. Так, пациенты с воспалительным заболеванием не могли похвастаться разнообразием микрофлоры. Плюс, в их организме часто встречались превалирующие типы бактерий, которые подавляли остальных. Принимая во внимание связь микрофлоры и генов, значит, этот фактор мог иметь наследственный характер.
Между тем, не секрет, что микрофлора влияет на развитие целого ряда заболеваний. К ним относятся диабет, аутизм, болезни сердца, рак. Поэтому Найтс считает целесообразным разработать генную терапию, воздействующую на микрофлору.
По материалам: svit24.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left