DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Люди, чувствующие себя молодыми умирают реже

Люди, чувствующие себя молодыми умирают реже

Люди, чувствующие себя молодыми умирают реже

Люди, чувствующие себя молодыми умирают реже. Исследователи из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что люди, которые ощущают себя молодыми в сердце, несмотря на биологический возраст, на 41% реже умирают в определенный период. Внутреннее ощущение молодости дает защиту от преждевременной смерти.

Ученые доказали, что ощущающие себя молодыми люди живут дольше тех, кто чувствует себя на свои годы или старше. Это еще одно научное подтверждение профилактической силы оптимизма его способности "обмануть смерть". Британские исследователи наблюдали за более чем 6 000 человек в течение 8 лет, тщательно отслеживаем их уровень счастья и здоровья.
Они обнаружили, что те люди, которые сами себя ощущали молодыми(моложе биологического возраста хотя бы на три года), на 41% реже умирали в этот период, чем те, кто чувствовал себя на свои годы или старше. Всего 14% оптимистов, считавших себя молодыми в душе, умерли в течение восьми лет наблюдений, а в группе пессимистов из жизни ушел каждый четвертый.
Хотя некоторые различия в смертности и настроениях людей можно объяснить за счет их здоровье (не очень здоровые люди вряд ли будут счастливыми), все равно оптимизм и ощущение молодости дают значительный защитный эффект. Правда, ученые подчеркивают, что лежащий в основе этого оптимизма механизм нуждается в дальнейшем изучении.
Сами авторы исследования полагают, что чувствующие себя молодыми люди более усердно заботятся о своем здоровье, поддерживают здоровый вес, едят умеренно, занимаются спортом и следует рекомендациям врачей. Кроме того, у них более молодые друзья, которые помогают им вести активный образ жизни.
По материалам: vsenovosti.net

Сериал молодёжка

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left