DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, что газированные напитки увеличивают риск развития рака мозга

Ученые установили, что газированные напитки увеличивают риск развития рака мозга

Ученые установили, что газированные напитки увеличивают риск развития рака мозга

Ученые установили, что газированные напитки увеличивают риск развития рака мозга. Как было установлено научными работниками из исследовательского центра Нью-Йоркского университета, употребление газированных напитков в большом количестве опасно для здоровья.

Речь идет о том, что безмерное употребление данной жидкости может спровоцировать развитие рака головного мозга.
В ходе проведенных тестов исследователи установили, что сладкая газированная вода отрицательно влияет на человеческую память, а кроме того учеными было доказано, что употребление газировки на протяжении длительного времени вызывает необратимые видоизменения в некоторых участках мозга человека.
Ученые предупреждают, что постоянное употребление вышеупомянутого продукта влечет за собой опасность, ведь изменения головного мозга могут преобразовываться в болезнь Альцгеймера, а также, при развитии наихудшего сценария, даже привести к опухоли головного мозга.
Поэтому медики настойчиво рекомендуют следить всем людям не только за рационом своего питания и бросить вредные привычки, а и еще за тем, что и в каком количестве Вы пьете. Запомните, выявление онкологического заболевания на поздней стадии приумножает вероятность преждевременной смерти.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left