DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики утверждают, что физическая активность во время беременности не гарантирует здоровое потомство

Медики утверждают, что физическая активность во время беременности не гарантирует здоровое потомство

Медики утверждают, что физическая активность во время беременности не гарантирует здоровое потомство

Медики утверждают, что физическая активность во время беременности не гарантирует здоровое потомство. Специалисты из Университета Нового Южного Уэльса провели исследование на крысах.

Они кормили самок грызунов продуктами с высоким содержанием жиров (пирогами, тортами, печеньем) на протяжении шести недель до спаривания, всей беременности и периода лактации. В течение 10 дней до спаривания и в период беременности половина самок была физически активной. Остальные вели сидячий образ жизни. Экспрессия генов, связанных с глюкозой, метаболизмом и уровнем воспаления в жировой и мышечной ткани, оценивалась через 19 дней после родов. Самки с ожирением, которые во время беременности выполняли физические упражнения умеренной интенсивности, снижали уровни глюкозы, инсулина в крови и массу тела своего потомства. Все это уменьшало риск развития у крысят в более позднем возрасте метаболических расстройств, таких как сахарный диабет 2 типа, передает Meddaily. Эффект зависел от пола детенышей. Для крысят мужского пола физическая активность матери во время беременности оказалась намного полезнее, чем для детенышей женского пола. У крысят женского пола улучшения тоже отмечались, но они были гораздо менее выраженными.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left