DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты раскрыли пользу орехов для человека

Эксперты раскрыли пользу орехов для человека

Эксперты раскрыли пользу орехов для человека

Эксперты раскрыли пользу орехов для человека. Орехи являются источником полезных питательных веществ и имеют массу преимуществ для здоровья.

Многочисленные исследования подтвердили их неоспоримую пользу для человека, и эксперты решили рассказать подробнее об их плюсах.

Бразильские орехи Бразильские орехи являются одним из лучших пищевых источников минерала селена. Два бразильских ореха обеспечивают 100% суточной потребности в селене (75 мкг). Селен необходим для производства антител, имеющих важное значение для здоровой иммунной системы, а также гормона тироксина, необходимого для регулирования метаболизма. Исследователи также обнаружили, что селен активирует антиоксидант, который помогает снизить риск развития рака мочевого пузыря и предстательной железы.

Миндаль Человеку необходимо съедать всего 10 орехов миндаля, чтобы получить суточную норму кальция (700 мг), который важен для здоровья костей. Миндаль также богат клетчаткой и витамином Е, который помогает улучшить состояние и внешний вид кожи. Специалисты рекомендуют есть миндаль с кожурой, так как она содержит антиоксиданты, которые помогают защитить клетки организма от воспалительных повреждений.

Орехи кешью Кешью являются хорошим источником железа – порция в 30 г содержит около 2 мг железа. Женщины ежедневно нуждаются в 14,8 мг железа, а мужчины – в 8,7 мг. Тем не менее, железо из кешью не так легко усваивается как железо из мяса, говорят диетологи. Витамин С повышает всасывание железа, так что кешью лучше добавлять в салат с киви, перцем и помидорами или употреблять с небольшим стаканом апельсинового сока.

Грецкие орехи Грецкие орехи богаты растительными жирными кислотами Омега-3 и антиоксидантами, которые, как было показано, уменьшают риск развития возрастной макулярной дегенерации сетчатки и когнитивных нарушений, а также защищает от сердечных заболеваний. Для этого необходимо ежедневно употреблять 28 г орехов.

Арахис Арахис богат клетчаткой и белком, которые помогают поддерживать чувство сытости. Арахис имеет низкий гликемический индекс, а это означает, что он помогают стабилизировать уровень сахара в крови. Горсть арахис содержит 180 калорий.

Смешанные орехи Горсть (28 г) смешанных орехов день снижает риск развития сердечных заболеваний на 29%, а риск смерти от рака – на 11%, в соответствии с результатами недавних исследований. 30-летнее исследование 120000 человек также показало, тем чаще люди ели орехи, тем ниже был риск преждевременной смерти.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left