DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В Великобритании стартовали продажи домашнего теста на ВИЧ

В Великобритании стартовали продажи домашнего теста на ВИЧ

В Великобритании стартовали продажи домашнего теста на ВИЧ

В Великобритании стартовали продажи домашнего теста на ВИЧ. В Великобритании впервые начали продавать домашний тест на ВИЧ, который эффективен и точен на 99.7 процентов.

Тест можно делать дома, на работе - где и когда угодно. Он довольно прост в применении и использует небольшое количество крови, взятой из пальца, чтобы обнаружить в ней антитела к вирусу. Ответ бывает готов уже через 15 минут. Точность теста, как уже отмечалось выше, достаточно высокая. Однако если результат был положителен, его необходимо будет перепроверить в лаборатории.

Пока что тест продается только онлайн. Его создатели рекомендуют работникам сферы здравоохранения и людям, входящим в группы риска, проверяться раз в 3 месяца.

Как сообщает The Daily Mail, примерно 26 000 людей в Великобритании живут с ВИЧ и не знают об этом, не принимая лечения и заражая других. По данным британского National AIDS Trust, 40 процентов ВИЧ-инфицированных не знают о своем статусе или диагностирует заболевание через 4 года после заражения

Полностью вылечить ВИЧ пока невозможно, однако его можно держать под контролем, не позволяя влиять на качество жизни человека и предотвращая распространение вируса. Позднее же обнаружение заболевания может заметно сократить продолжительность жизни человека и таит в себе множество опасностей: считается, что вероятность того, что человек умрет в течение одного года после позднего обнаружения ВИЧ, очень высока.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left