DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики установили, что всего одна доза кокаина изменяет структуру мозга

Медики установили, что всего одна доза кокаина изменяет структуру мозга

Медики установили, что всего одна доза кокаина изменяет структуру мозга

Медики установили, что всего одна доза кокаина изменяет структуру мозга. Исследователи из Университета Восточной Англии провели эксперименты на лабораторных грызунах.

В ходе исследований было установлено, что всего одна доза кокаина может изменить структуру головного мозга, а точнее, нарушает связь между двумя важными белками в мозге. Ученые также отмечают, что после одной дозы наркотического вещества у человека ухудшается способность мозга справляться со стрессом, кроме этого, увеличивается вероятность того, что человек будет пытаться уходить от ежедневных проблем с помощью кокаина. Стресс может подталкивать всех людей, которые хоть раз в жизни пробовали кокаин, а также не давать поборот зависимость, кто уже "сильно увяз" и зависим. Стресс вызывается чем угодно, от напряженных ситуаций, до сцены кино, где употребляют наркотики.

Для изменений структуры мозга достаточно попробовать одну дозу данного наркотического вещества. По словам специалистов, хоть эксперименты и исследования проводились на лабораторных грызунах, полученные результаты можно отнести и к человеческому организму. Подобное происходит и с алкоголиками и героиновыми наркоманами, когда они пытаются бороться с зависимостью, где помешать в этом деле может стресс. Ученые считают, что новое открытие поможет создать уникальный лекарственный препарат, который восстановит связь между белками головного мозга для избавления от зависимости и для восстановления структуры мозга.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left