DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто В Лондоне появятся электро-такси

В Лондоне появятся электро-такси

В Лондоне появятся электро-такси

В Лондоне появятся электро-такси. Новинки созданы на базе модели Metrocab, доработкой которой занимались компании Frazer-Nash Research и Ecotive. Их тесты длились около года, и вот сейчас власти допустили их к полноценным перевозкам.

Роль силового агрегата здесь играет пара электрических моторов с общей отдачей в 135 "лошадок". Двигатели запитаны от аккумулятора, которого хватает примерно на 80 километров хода, пишет Fleet Point.
При необходимости водитель может задействовать вспомогательный бензиновый 1.0. Он используется только для зарядки батарей – если рядом не найдется специальных станций. Общий запас хода Metrocab с ДВС достигает 560 километров. На каждую сотню такси потратит около 2,9 литра топлива.
Разработчики постарались сделать машину не только экономичной, но и комфортной. Каждый кэб имеет пневматическую подвеску и панорамную крышу. Ценник на новинку пока держится в секрете. В компаниях Frazer-Nash Research и Ecotive лишь говорят, что он сопоставим с дизельными аналогами. При этом – в зависимости от пробега – ежедневные расходы на топливо окажутся на 30-40 фунтов меньше.

По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left