DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Volvo разрабатывает новую беспилотную систему

Volvo разрабатывает новую беспилотную систему

Volvo разрабатывает новую беспилотную систему

Volvo разрабатывает новую беспилотную систему. Компания Volvo рассказала подробности о своей новой системе автономного вождения под названием Drive Me. 

Испытания технологии начнутся в 2017 году в Гетеборге. На дороги этого шведского города будут запущены сразу 100 автомобилей, оснащенных системой Drive Me, сообщает World Car Fans. В Volvo отметили, что машины будут ездить по типичным трассы, где есть как участки для скоростного движения, так и места, где часто образуются заторы. На данный момент проект уже одобрен шведским правительством. В нем примут участие Volvo Car Group, министерство транспорта Швеции, шведское транспортное агентство, компания Lindholmen Science Park и муниципалитет Гетеборга.
Drive Me включает в себя лазерный сканер, который будет различать объекты перед автомобилем. Для считывания дорожных знаков и слежения за дорогой на лобовом стекле установят специальный радар и трехфокусную камеру. Еще несколько камер поставят на задний бампер и решетку радиатора. За автономную парковку будут отвечать 12 ультразвуковых датчиков. Кроме этого, машину оснастят двумя радарами дальнего действия, которые будут устанавливаться спереди и сзади автомобиля, еще четыре радара по периметру автомобиля будут сканировать пространство вокруг транспортного средства. Также система включает в себя 3D-карту высокого разрешения.

В компании подчеркнули, что многие функции автомобиля будут дублироваться. Например, машина получит резервную автономную систему торможения, на случай если водитель не сможет самостоятельно остановить автомобиль.

«Этот проект, проводимый на дорогах общественного пользования, позволит нам получить важную информацию о том, какие преимущества способны предоставить обществу автомобили с автономным управлением для использования в обычных условиях движения», - рассказал технический специалист Volvo Car Group Эрик Коэлинг.


По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left