DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы МИД Украины причислил к российской военной технике гуманитарные конвои

МИД Украины причислил к российской военной технике гуманитарные конвои

МИД Украины причислил к российской военной технике гуманитарные конвои

МИД Украины причислил к российской военной технике гуманитарные конвои. По мнению министерства иностранных дел Украины, отправка российских гуманитарных конвоев, поставляющих мирным жителям Донбасса продукты питания, воду, медикаменты и другие предметы первой необходимости, преследует единственную цель — дестабилизировать ситуацию в регионе.

Об этом на брифинге 11 ноября сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис. По мнению представителя МИД, давно следует отказаться от самой формулировки "гуманитарный конвой" в обозначении российских колонн, которые заходят на территорию Новороссии. Перебийнис прямолинейно предложил приравнять их к военным колоннам, - отмечает украинский сайт "Русская весна".
"Россия решила, что таким образом (отправкой колонн с гуманитарной помощью — прим. ред.) будет решать свои пропагандистские цели, перемещая их публично… Поэтому я бы поставил знак равенства между колоннами военной техники и этими „гуманитарными конвоями“, поскольку задача их — дестабилизация ситуации в Украине, поддержка террористов и обеспечение их всем тем, что помогает им вести войну", — выразил точку зрения украинского МИД Перебийнис.
"Не существует никаких гуманитарных конвоев", — продолжил развивать тему спикер. По его словам, Россия ежедневно (!) направляет на Донбасс несколько колонн с оружием и военной техникой, а гуманитарные конвои являются дополнительным способом поддержки сил ополчения.
Представитель украинского ведомства традиционно не упомянул о тех фактах, которые не вписываются в нарисованную им картину мира. В первую очередь, речь идет о готовности российской стороны к полному сотрудничеству и предоставлении всех возможностей для контроля содержимого гуманитарных конвоев как со стороны международного сообщества (ОБСЕ и Красного Креста), так и со стороны официального Киева.
По материалам: amic.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left