DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы На чешском аукционе выставлены новогодние игрушки со свастикой

На чешском аукционе выставлены новогодние игрушки со свастикой

На чешском аукционе выставлены новогодние игрушки со свастикой

На чешском аукционе выставлены новогодние игрушки со свастикой. Как сообщил мужчина, разместивший лот, данные украшения использовались на нацистских праздниках 70 лет назад.

Чешский сайт «Аукро» выставил на аукцион подлинные елочные игрушки с фашистской свастикой. Мужчина под ником Анти95 утверждает, что данные украшения действительно использовались на нацистских праздниках 70 лет назад. Стартовая цена лота составляет 59 фунтов.
Произошедшее вызвало бурю негодования в соцсетях и на просторах Интернета по всей Чехии, которая была порабощена Гитлером в 1938 году и была освобождена лишь в конце Второй мировой войны. Комментируя фотографии игрушек, пользователи сокрушаются и говорят о том, что появление такого лота непозволительно в современном мире.
— Это ранило меня. Мой дед плакал бы, если бы увидел нечто подобное. Это невероятно, что это происходит сегодня в нашей стране, — написала чешка Яна Бодинкова в «Фэйсбуке».
— Это тотальный позор. Мои бабушка и дедушка воевали в сопротивлении против нацистов и помнят все ужасы и зверства Второй мировой, — заметил 59-летний Вакцлав Ческа из Праги.
Продавец игрушек со свастикой попытался оправдаться и сообщил, что не является членом какого-либо движения, направленного на подавление прав и свобод человека, и не принадлежит к группам, которые поддерживают классовую, расовую или национальную ненависть.
По материалам: lifenews.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left