DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Северную Корею отключили от интернета из-за сравнения Обамы с обезьяной

Северную Корею отключили от интернета из-за сравнения Обамы с обезьяной

 Северную Корею отключили от интернета из-за сравнения Обамы с обезьяной

Северную Корею отключили от интернета из-за сравнения Обамы с обезьяной. О перебоях с интернетом на территории КНДР сообщают местные СМИ. 

Отмечается, что сообщения о неполадках появились сразу после того, как один из пресс-секретарей Национальной комиссии КНДР по обороне сравнил президента США Барака Обаму с мартышкой.
Перебои в работе сети отмечаются в Северной Корее уже вторую неделю. Власти КНДР обвиняют США в отключении интернета. В свою очередь Белый дом и Госдепартамент США отказываются отвечать на вопросы журналистов о том, несет ли Вашингтон ответственность за практически полное отключение Пхеньяна от Сети.
В конце прошлой недели президент США Барак Обама заявил, что его страна ответит на кибератаку северокорейских хакеров, предположительно связанных с официальными властями, на американские компании, в том числе на Sony Pictures Entertainment. В то же время представители северокорейских властей продолжают отрицать, что стояли за атакой на голливудскую компанию.
Как сообщается, представитель Государственного комитета обороны КНДР обвинил США в нарушении работы интернета на территории страны и сравнил действия президента США с обезьяной: "Обама всегда ведет себя опрометчиво в словах и поступках подобно обезьяне в тропическом лесу", — заявил неназванный представитель комитета, которого процитировало официальное СМИ Пхеньяна "Центральное телеграфное агентство Кореи".
По материалам: vopes.com

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left