DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Француженка нашла 20,5 тыс евро в коробке от "Монополии"

Француженка нашла 20,5 тыс евро в коробке от "Монополии"

Француженка нашла 20,5 тыс евро в коробке от

Француженка нашла 20,5 тыс евро в коробке от "Монополии". Француженка, купившая коробку с игрой "Монополия" в подарок своему сыну, обнаружила в ней более 20 тысяч настоящих евро, заменивших игровой банк.

В начале года компания-производитель "Монополии" — Hasbro — заявила о том, что по случаю 80-летия популярной игры в нескольких коробках будут наравне с игровыми лежать и настоящие деньги. Конверт, с ними прикреплен к изнанке игрового поля. Настоящие банкноты поместили в 80 коробок с игрой, причем сумма выигрыша может варьироваться.
Как передает в понедельник портал 20minutes.fr, необычный сюрприз в размере 20 тысяч 580 евро получила жительница региона Прованс-Альпы-Лазурный Берег, имя которой не сообщается.
Стратегическая игра, созданная Чарльзом Дэрроу из американского штата Пенсильвания, впервые увидела свет в самый разгар Великой депрессии в 1934 году, когда после отказа компании Parker Brothers от проекта из-за обнаруженных в нем "52 ошибок в дизайне", он решил выпустить игру самостоятельно. После того, как первые несколько тысяч экземпляров разошлись с невероятной скоростью, отказавшая компания согласилась отпечатать новый тираж. Уже в 1935 году "Монополия" стала самой продаваемой игрой в США. Цель игры заключается в том, чтобы, рационально используя свои стартовые средства, добиться банкротства остальных игроков.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left