DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему беременным нельзя принимать парацетамол

Почему беременным нельзя принимать парацетамол

Почему беременным нельзя принимать парацетамол

Почему беременным нельзя принимать парацетамол. Использование парацетамола во время беременности может повысить риск развития у ребенка СДВГ, предупреждают исследователи.

Около половины женщин принимают обезболивающие во время беременности - как правило, при головных болях. Часто в состав таких лекарств входит парацетомол.
Однако ученые обнаружили, что прием парацетамола во время беременности повышает риск развития гиперактивности у ребенка почти на треть - на 29 процентов.
При этом риск был особенно высоким - 37 процентов - у матерей, принимающих обезболивающие в течение длительного времени.
В исследовании приняли участие 64000 матерей и детей, которые родились в период с 1996 по 2002 год. Еще в ходе беременности женщины указывали, какие лекарства они принимали, а затем в процессе воспитания детей они заполняли анкеты о поведении своих детей.
«Некоторые недавние исследования показали, что парацетамол влияет на половые и другие гормоны, которые, в свою очередь, оказывают влияние на развитие нервной системы и вызывают поведенческие проблемы» - пояснили исследователи.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left