DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В США родился ребенок без носа

В США родился ребенок без носа

В США родился ребенок без носа

В США родился ребенок без носа. В США на свет появился ребенок с редчайшей аномалией, которая встречается у одного человека на каждые 197 млн. У младенца полностью отсутствует нос, что не мешает ему пока дышать ртом.

У женщины из американского штата Алабама Брэнди Макглейтри родился ребенок с редкой аномалией - у малыша отсутствует нос. Данный феномен носит в медицине название врожденной аринии или агенезии носа. Несмотря на отсутствие этой важной части лица, маленький Эли немедленно после рождения начал дышать совершенно нормально с помощью своего рта, как рассказывает его мама.
В связи с тяжестью этого случая малыш был госпитализирован в больницу USA Children’s and Women’s Hospital, находящуюся в Алабаме. Местные хирурги провели трахеотомии для того, чтобы помочь ребенку дышать. Теперь его мать постоянно находится рядом, и это успокаивает малыша, так как плач и тревога могут стать для него смертельно опасными.
Первый официально задокументированный случаи врожденной аринии произошел в 1931 году. С тех пор в медицинских анналах описаны лишь 43 человека, ставшие жертвами этого расстройства. Брэнди Макглейтри уже связалась с родителями тех детей, у которых имеются подобные проблемы. Они сообщили, что из-за аринии Эли в будущем может страдать от проблем с дыханием и кормлением.
Оба родителя мальчика решили не проводить никакой пластической операции до тех пор, пока их сын не вырастет и не примет самостоятельного решения. После известия о рождении ребенка без носа его родственники и друзья организовали благотворительный фонд в интернете, которые уже привлёк более $5 000.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left