DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В польском замке провели средневековые бои

В польском замке провели средневековые бои

В польском замке провели средневековые бои

В польском замке провели средневековые бои. Рыцари в тяжелой броне с мечами и алебардами атакуют друг друга в сценах, кажущихся постановочными. Но бои, проходящие в каменном замке на севере Польши, были абсолютно реальными.

Мужчины и женщины из 25 стран собрались в выходные на территории замка Мальборка – крупнейшего подобного каменного строения в мире, для участия в ежегодном Мировом чемпионате по полноконтактному средневековому бою. Быстро развивающиеся схватки напоминали о сражениях, проходивших в Европе в далеком прошлом. Конечно, современные матчи отличаются от турниров прошлого века меньшей кровавостью. Они проходят под контролем судьи. Участники получают очки как в боксе, а их цель – повалить противника на землю.
Мероприятие включает несколько видов соревнования. Помимо одиночного боя, присутствуют групповые сражения, с командами по 3, 5 и до 16 человек с каждой стороны. Участники используют мечи, щиты и копья, пытаясь повалить противника под воодушевление толпы.
В чемпионате участвуют люди разных профессий, включая военных. Последним, помимо активного времяпрепровождения, нравится сочетание тактики и стратегии. Для участников мероприятие часто становится сложным и дорогостоящим событием. Им приходится тренироваться несколько раз в неделю, а экипировка должна соответствовать стандартам и проверяется на безопасность.
В этом году значительную часть призов получила польские команды. В прошлый раз на чемпионате в Испании лидировали американцы.
Для женщин самым значимым событием стал турнир 3х3. Капитан команды отметила, что в этот аз участницам пришлось много бегать, так как противницы оказались больше.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left