DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Девочка воскресла, после отключения от аппаратов жизнедеятельности

Девочка воскресла, после отключения от аппаратов жизнедеятельности

Девочка воскресла, после отключения от аппаратов жизнедеятельности

Девочка воскресла, после отключения от аппаратов жизнедеятельности. Юная американка несколько дней пролежала в коме, и врачи объявили ее родителям, что мозг девушки умер. Но когда пациентку отключили от аппаратов жизнедеятельности, она неожиданно воскресла.

14-летняя жительница штата Айова Тейлор Хили решила покататься на капоте автомобиля во время веселья с друзьями. При резком развороте машины девочка слетела на шоссе, ударилась головой и потеряла сознание. Скорая помощь доставила ее в ближайшую больницу, где у Тейлор диагностировали тяжелейшую травму мозга.
Следующие 7 дней она провела в искусственной коме, которая необходима для процесса заживления мозга. Уже тогда медики невысоко оценивали ее шансы, но вскоре Тейлор еще и перенесла обширное кровоизлияние в мозг. Это стало причиной частичного "сползания" мозга в позвоночный канал. В медицине подобное явление всегда означает "точку невозврата". Врачи объявили родителям девушки, что шансов больше нет, и ее мозг умер.
Медики попросили папу и маму Тейлор всерьез задуматься о возможности передачи ее органов для пересадки нуждающимся. Однако в больницу к девушке решил заглянуть друг семьи, практикующий мануальный терапевт Джефф Стикель. Он заявил, что Бог попросил его поддержать Тейлор. Родители сообщили Джеффу, что их дочь в коме, но мужчина попросил о возможности чтения совместной молитвы рядом с ней. Он положил ей руку на шею и произнес слова молитвы.
В тот же день позднее врачи сняли Тейлор с аппаратов, но девушка вдруг начала дышать самостоятельно. Ее снова подключили к технике, и вскоре жертва тяжелейшей травмы мозга стала демонстрировать признаки улучшения мозговой активности, даже попытавшись заговорить. Долгие месяцы понадобились ей для реабилитации, но Тейлор прошла весь этот путь, и недавно успешно закончила школу. Родители считают ее выздоровление настоящим чудом.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left