DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Выяснилось, что люди завышают оценку своих математических способностей

Выяснилось, что люди завышают оценку своих математических способностей

Выяснилось, что люди завышают оценку своих математических способностей

Выяснилось, что люди завышают оценку своих математических способностей. Ученым из Германии и США, проведя исследование, удалось узнать, что люди зачастую слишком завышают оценку своих математических способностей.

Эксперимент исследователей провалили те, кто хвастался арифметическим складом ума, те же, кто утверждал обратное – показали прекрасный результат.
Содружество ученых из США и Германии, проведя исследование, пришли к выводу, что большая часть людей неверно оценивает свои математические способности, ложно принимая их за обычное оперирование информацией в форме чисел.
Как оказалось, 1 из 5 испытуемых, который утверждал, что его арифметические способности «ниже среднего, показывал один из лучших результатов. Так и наоборот, хвастающиеся выдающимся «математическим умом», плохо справлялись с предоставленными заданиями.
Ученые подчеркивают, что стоит разграничивать умение оперировать информацией о числам и математикой. По их словам, случаи того, что талантливые математики не умеют считать в уме, а люди без соответствующего образования легко проводят операции с числами в уме, достаточно часто имеют место быть.
По материалам: svopi.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left