DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Разработан инновационный 3D-принтер от Disney, который создаёт мягкие игрушки

Разработан инновационный 3D-принтер от Disney, который создаёт мягкие игрушки

Разработан инновационный 3D-принтер от Disney, который создаёт мягкие игрушки

Разработан инновационный 3D-принтер от Disney, который создаёт мягкие игрушки. Подразделением компании Disney из Корнелльского университета США разработан 3D-принтер, который сможет создавать модели не из металла, не из пластика и даже не из дерева, а из ткани.

Мягкие игрушки скорее не печатаются, а шьются.

Слои создаются на основе заготовки вырезаемой по контуру и склеиваются при помощи специального термоклея. После окончательного формирования модели все лишнее обрезается и игрушка готова к использованию.

Принтер может создавать слои, используя разные виды ткани, в которые можно добавить проводящие электричество элементы, благодаря чему получаемые модели остаются не только мягкими, но и подвижными именно в тех местах, в которых это необходимо. Эту разработку можно использовать не только для создания мягких игрушек, но и, например, для производства чехлов для мобильных телефонов.

Принципиальных отличий нового инновационного принтера нет. Он мало чем отличается от созданных аналогичных устройств и проектировался для производства различных небольших сувениров. Пока эта инновация существует всего в виде одного прототипа и возможность ее использования в коммерческих целях все еще обсуждается.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left