DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Креветки приносят большую пользу нашему организму

Креветки приносят большую пользу нашему организму

Креветки приносят большую пользу нашему организму

Креветки приносят большую пользу нашему организму. Диетологи считают лето идеальным временем для того, чтобы вволю лакомиться морепродуктами. Один из его представителей – креветки способны защищать организм от многих болезней и даже предотвратить старение.

Все дело в пигменте астаксантине, который содержится в головах креветок. Как выяснили австралийские ученые, это вещество в 10 раз мощнее антиоксидантов, которые содержатся в овощах или фруктах, и в 500 раз сильнее главного витамина молодости - витамина Е.
Переоценить значение креветочного астаксантина для здоровья человека невозможно. По словам медиков, этот пигмент укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает сопротивляемость гипертонической болезни и инсульту. Кроме того, он защищает клетки от преждевременного старения.
Однако для того, чтобы креветки оказывали максимальную пользу здоровью, они должны быть свежими и не подвергались повторной заморозке. Стоит заморозить креветки повторно - и полезные вещества, содержащиеся в них, окажутся полностью разрушенными.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left