DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему стоит отказаться от употребления лапши быстрого приготовления

Почему стоит отказаться от употребления лапши быстрого приготовления

Почему стоит отказаться от употребления лапши быстрого приготовления

Почему стоит отказаться от употребления лапши быстрого приготовления. Вот уже два десятка лет лапша быстрого приготовления является одним из самых популярных блюд в России благодаря своей дешевизне, быстроте и простоте приготовления. Однако этот продукт лучше исключить из своего рациона, несмотря на все его привлекательные качества и вот почему.

Жир
Лапша быстрого приготовления содержит огромное количество жира - в упаковке весом 85 г примерно 14,5 г жира. При этом на долю вредного для здоровья насыщенного жира приходится 6,5 г, что составляет 30% суточной допустимой дозы.
Нехватка белков и овощей
В чашечке с лапшой быстрого приготовления практически нет никаких полезных для здоровья ингредиентов. Здесь ноль процентов витаминов, ноль процентов кальция, всего 4 г белка и 10% железа, в то время как взрослому мужчине нужно 56 г белка в день. Кстати, в этих кружках вы не найдете вообще никаких овощей, так что можете смело считать высушенные кусочки кукурузы, морковка и чего бы туда еще не положили чистой декорацией.
Подсластитель
Подсластители с мясом и курицей, которые фасуются в отдельные пакетики из фольги, состоят из соли, глутамата натрия, сахара и специй. Все это достаточно вредно для нашего организма.
Соль
Можете ли вы представить, какое количество соли содержится в одной порции лапши быстрого приготовления? Целых 910 мг! Эта лапша настолько набита солью, что ее количество составляет 41% от ежедневной рекомендованной дозы.
Бисфенол А
Мы не можем его увидеть, но это не значит, что его там нет. Бисфенол А используется для изготовления упаковок для лапши быстрого приготовления. Ученые доказали, что это вещество воздействует негативно на гормоны, и особенно на важнейший женский половой гормон эстроген.
Калории
В одной порции лапши быстрого приготовления содержится целых 400 калорий - четвертая часть рекомендованной суточной дозы для женщин и пятая часть аналогичной дозы для мужчин. Между тем, эту лапшу часто рассматривают как быструю и легкую закуску.
Лапша
Вы когда-нибудь задумывались, из чего делается это длинная лапша с завитушками? На самом деле это макароны, которые сильно зажарили в масле. А жареные макароны вряд ли смогут быть полезными для здоровья.
Кардиометаболический синдром
Это название звучит не слишком приятно, потому что и является не слишком приятным явлением. Кардиометаболический синдром увеличивает вероятность развития болезней сердца, диабета и инсульта. Внимание женщин: именно представительницы прекрасного пола, которые употребляют данную лапшу дважды в неделю, на 68% больше рискует столкнуться с метаболическим синдромом.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left