DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые не советуют женщинам рожать раньше 19 лет

Ученые не советуют женщинам рожать раньше 19 лет

Ученые не советуют женщинам рожать раньше 19 лет

Ученые не советуют женщинам рожать раньше 19 лет. Группа ученых из Университета Мичигана обнаружила, что рожденные от юных матерей дети учатся намного хуже, чем дети, рожденные старшими мамами. И объясняется это вовсе не генетическими особенностями.

Споры о том, в каком возрасте лучше рожать, не утихают никогда. Причем это касается не только женщин, но и мужчин, хотя речь сейчас пойдет не о них.
Тем девушкам, которые хотят родить умного ребенка, американские ученые рекомендуют не спешить. Их исследования показали, что более высокая школьная успеваемость наблюдается у детей, рожденных мамами, достигшими 19 лет как минимум.
Такие дети демонстрируют более высокие успехи в математике и чтении к 13-14 годам, чем их сверстники, рожденные юными мамочками. Причем это касается не только первых, но и последующих детей. Все дело в том, что девушки, родившие ребенка едва достигнув совершеннолетия или не достигнув его, не успевают получить образование.
Но есть и хорошая новость: если после родов мама все-таки решает продолжить обучение, то и ее ребенок начинает демонстрировать более высокую школьную успеваемость. Тем не менее, дети от мам подросткового возраста чаще всего не могут догнать в развитии тех детей, которые родились у женщин, уже получивших образование.
По материалам: health.passion.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left