DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Электронные сигареты подталкивают подростков к курению

Электронные сигареты подталкивают подростков к курению

Электронные сигареты подталкивают подростков к курению

Электронные сигареты подталкивают подростков к курению. Электронные сигареты содержат жидкую форму никотина. Они предназначены для людей, которые пытаются бросить курить.

Однако не раз возникали опасения, что такие устройства подталкивают детей к табакокурению. В новом исследовании принял участие 1601 школьник в возрасте 10-11 лет из Уэльса.

Оказалось, детей, которые пробовали курить электронные сигареты, в три раза больше, чем тех, кто пробовал курить обычные (6% опрошенных против 2%). Кроме того, те, кто пробовал курить электронные сигареты, в семь раз чаще отмечали, что они, возможно, начнут курить в течение ближайших 2 лет, по сравнению с теми, кто никогда не пробовал.

Планировали начать курить около 14% участников, которым довелось попробовать электронные сигареты, и всего 2% тех, кто не пробовал, передает Meddaily.

Тем временем, похожий опрос, проведенный в Англии, показал: курить электронные сигареты пробовали всего 2% детей. Это первое исследование, в котором число детей, пробовавших курить электронные сигареты, превысило число тех, кто пробовал курить обычные сигареты.

Пока не существует неопровержимых доказательств того, что курение электронных сигарет опасно для здоровья. Тем не менее, детям и некурящим людям пробовать их курить не рекомендуется, по крайней мере, пока не появится больше исследований на данную тему.

По материалам: rosbalt.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left